Заряд энергии: на АЗС "Роснефть" в Воронежской и Липецкой областях провели тематический День кофе
На АЗС "Роснефть" в Воронеже и Ельце прошли акции, посвященные Международному дню кофе. В ходе тематического дня посетители автозаправочных станций дегустировали кофе, а также принимали участие в викторине, посвященной истории одного из самых популярных напитков у автотуристов.
Все участники викторины получили памятные сувениры и узнали больше о туристических автомобильных маршрутах "Роснефти" по Воронежской области. Компания активно поддерживает инициативы по развитию внутреннего туризма и нацелена на создание комфортных условий для автопутешественников. Развитие придорожного сервиса и повышение уровня клиентских услуг, предоставляемых на АЗС "Роснефть", является одним из приоритетных направлений деятельности Компании.
Между "Роснефтью" и регионом действует Меморандум о сотрудничестве в области развития внутреннего туризма, в рамках которого уже были презентованы шесть маршрутов для путешествий на автомобиле. В них включены популярные туристические места, расположенные как в самом Воронеже, так и вблизи федеральных трасс. Среди них: музеи-заповедники "Дивногорье" и "Костенки", парки "Нелжа.Ру" и "Белый колодец", Воскресенский Белогорский мужской монастырь, пещерные храмы, Воронежский заповедник им. В.М. Пескова, Воронежский океанариум, а также исторические города области Острогожск, Бобров, Богучар, Павловск. Часть маршрутов размещена на информационно-сервисной платформе "Роснефти" – "Горизонты России".
В Воронежской области расположено около 80 АЗС сети "Роснефть". Из них 15 АЗС находятся на федеральной трассе М4 – основной транспортной артерии региона, по которой жители Центральной России едут на юг страны. Компания последовательно обновляет объекты розничной сети, развивая кафе под собственной торговой маркой "Зерно". На сегодняшний день в новом формате работает каждая третья станция "Роснефть". Обновленные АЗС встречают своих клиентов в 39 регионах страны.