Горячая линия
8 800 775-75-88

Гоночная команда LADA Sport ROSNEFT в новом сезоне примет участие в соревнованиях по ралли-рейдам

Команда LADA Sport ROSNEFT представила экипажи и автомобили для участия в соревнованиях по ралли-рейдам сезона 2026 года. Презентация состоялась в минувшие выходные в столичном спортивном комплексе "Лужники" на фестивале международного ралли "Шелковый путь".

Спорт-прототипы LADA Niva Sport Turbo мощностью 280 лошадиных сил выведут на старт два опытных экипажа: победители ралли "Шелковый путь" 2024 года Дмитрий Воронов и Кирилл Еникеев, а также бронзовые призеры первого этапа Чемпионата России по ралли-рейдам Михаил Митяев и Егор Охотников.

Автомобили специально подготовлены к гонкам на длинные дистанции по пересеченной местности в различных условиях – от равнин и лесов до пустынь, а экипажам предстоит проехать сотни километров в гонке со временем.

В гоночном сезоне 2026 года команда LADA Sport ROSNEFT представлена в трех дисциплинах автомобильного спорта: картинг, кольцевые гонки и ралли-рейды. Первой гонкой для экипажей станет баха "Холмы России", которая пройдет 17-21 июля.

"Роснефть" является генеральным спонсором LADA Sport ROSNEFT с 2015 года. За это время команда добилась внушительных результатов, завоевав 49 чемпионских титулов в различных дисциплинах автоспорта. Благодаря этому сотрудничеству рынок получил ряд инновационных продуктов: высокооктановый бензин Pulsar-100 и спортивное гоночное масло Rosneft Magnum Racing. С 2021 команда LADA Sport ROSNEFT использует именно это моторное масло, которое обеспечивает повышенную защиту двигателя в экстремальных условиях соревнований.