Горячая линия
8 800 775-75-88

"Роснефть" провела квест для автопутешественников в Cтавропольском крае

"Роснефть" совместно с правительством Ставропольского края провела на территории региона увлекательный квест для автопутешественников "Дорогами Ставрополья". Участники квеста должны были посещать города Кавказских Минеральных Вод и делать фотографии у основных достопримечательностей, при предъявлении которых на АЗС "Роснефть" они получали призы.

"Роснефть" активно поддерживает инициативы по развитию автомобильного туризма в РФ и нацелена на создание комфортных условий для автопутешественников. Развитие придорожного сервиса и повышение уровня клиентских услуг, предоставляемых на "АЗС "Роснефть" - одно из приоритетных направлений деятельности компании.

Уникальный маршрут квеста "Дорогами Ставрополья" пролегал через Железноводск, Пятигорск, Ессентуки и Кисловодск. В Железноводске туристов и гостей края ждали в Пушкинской галерее - визитной карточке и символе города, именно здесь родилась идея поэмы "Кавказский пленник".

В галерее регулярно проходят выставки известных художников России, фотовернисажи, концерты и спектакли. Еще одно фото участники квеста должны были сделать в Домике Лермонтова - одном из первых литературно-мемориальных музеев России, основанном в доме, где поэт провел последние месяцы жизни.

В Пятигорске автотуристов встречала скульптура "Орёл" на горе Горячая. Фото возле главного символа Пятигорска и Кавминвод уже давно стало любимой традицией туристов. Следующая точка маршрута - Питьевая галерея, историческое место, где можно попробовать минеральную воду прямо из источников. В Ессентуках фото необходимо было сделать у Ессентукской грязелечебницы. Этот уникальный архитектурный комплекс привлекает туристов со всех уголков нашей страны и мира с 1915 года. Финальная точка маршрута - Нарзанная галерея в Кисловодске.

Получить брошюру со всеми локациями квеста "Дорогами Ставрополья", узнать подробности участия у волонтеров, а также получить призы в обмен на фото у достопримечательностей можно было на АЗС "Роснефть" в Минеральных водах, Пятигорске и Кисловодске.

На прошедших выходных в Ставрополе также прошел фестиваль парашютного спорта и активного отдыха SkyFest. Одним из популярных мест мероприятия стал фудтрак "Роснефть" - мобильное кафе под собственным брендом "Зерно". Гости с удовольствием пробовали ароматный кофе, пили прохладительные напитки, ели хот-доги, сэндвичи и многое другое. В рамках фестиваля волонтеры "Роснефть" также знакомили гостей с туристическими маршрутами для автотуристов Ставрополья.

В 2024 году "Роснефть" и Правительство Ставропольского края представили совместный автомаршрут по региону. Он интегрирован в специальную информационно-сервисную платформу "Роснефть" - "Горизонты России". Этот спецпроект позволяет автотуристам выбрать и спланировать путешествие по интересным местам региона через инфраструктуру придорожных сервисов и АЗС "Роснефть". Карта маршрута включает в себя более 30 объектов, среди которых гора Кольцо, Нарзанная галерея, Храмовый комплекс Петра и Павла в Ессентуках, Пятигорский ипподром, государственный музей-заповедник "Домик М.Ю. Лермонтова" и многое другое.